Личный кабинет

День эпидемиолога, инфекциониста и бактериолога

 Бесплатно

Ответы на частые вопросы

 19.04.2022 15:30

 Вологда

 
  Участвовать
Опрос (окно можно перемещать)
Документация мероприятия подана для аккредитации в системе НМО
Инструкция
Инструкция

Регистрация в верхнем правом углу сайта. Нажмите кнопку "Участвовать" и следуйте подсказкам на экране. Для корректного отображения контрольных окон не рекомендуется просмотр трансляции в полноэкранном режиме и режиме отдельного окна.  

Порядок контроля
Порядок контроля

Подтверждение присутствия нажатием на "всплывающее окно". В течение мероприятия запланированы окна через разные временные промежутки. Окна появляются не одновременно у всех участников мероприятия.  

Техническая поддержка
Техническая поддержка

Служба технической поддержки — +7 977 956 17 36 (Смирнова Арина Алексеевна).  

19-20 апреля 2022 г. в онлайн формате состоится VIII Медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики. Ворота Севера» (Вологда).

19 апреля в рамках мероприятия пройдет секция «День эпидемиолога, инфекциониста и бактериолога».

Президиум:

Модератор Курганова Татьяна Юрьевна, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Вологодской области, главный врач БУЗ ВО «Вологодский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

Смелков Сергей Николаевич, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области

Ракова Лариса Викторовна, главный внештатный бактериолог Департамента здравоохранения Вологодской области

19.04.2022
15:30

15:50

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости инфекционными и паразитарными болезнями в Вологодской области в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Смирнова Наталья Александровна, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области (Вологда)

15:50

16:10

Клинико-эпидемиологическая характеристика ВИЧ-инфекции в Вологодской области. Особенности диагностики и лечения в условиях COVID-19

Курганова Татьяна Юрьевна, главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Вологодской области, главный врач БУЗ ВО «Вологодский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Вологда)

16:10

16:30

Лабораторная диагностика инфекционных заболеваний в условиях пандемии

Ракова Лариса Викторовна, главный внештатный бактериолог Департамента здравоохранения Вологодской области (Вологда)

16:30

16:35

Ответы на вопросы
16:35

16:55

Клинический случай тяжелого течения лептоспироза (по материалам БУЗ ВО «Вологодская областная инфекционная больница»)

Зубарева Татьяна Павловна, врач-инфекционист высшей квалификационной категории, БУЗ ВО «Вологодская областная инфекционная больница» (Вологда)

16:55

17:15

Вакцинопрофилактика управляемых инфекций в современных условиях

Кочнева Елена Владимировна, заведующая противоэпидемическим отделом БУЗ ВО «Вологодский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» (Вологда)

17:15

17:35

Ревакцинация коронавирусными вакцинами. Проблемы и решения

Евстигнеев Олег Валентинович, заведующий лабораторией специфических энтеросорбентов Института инженерной иммунологии, к.м.н. (Московская область)

17:35

17:40

Ответы на вопросы. Подведение итогов
17:40 Окончание работы секции

Ближайшие мероприятия